В классе 36 учеников. По математике за четверть отметку 5 имеют 8 человек, отметку 4 - 12 человек, а остальные - отметку 3. Постройте круговую диаграмму.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:41
    0
    круг=360 градусов

    360/36=10 град - на одного человека

    8*10=80 град - имеют 5

    12*10=120 град - имеют 4

    остальные 360 - (80+120) = 160 град - имеют три