Задача:

Два работника-Гунтар, и Юрис вместе заработали 36 евро. Гунтар работал, 5 часов, а Юрис 7 часов. Сколько евро заработал каждый?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 14:41
    0
    Гунтар-5 ч.? евро

    Юрис-7 ч.? евро

    Всего-36 евро

    1) 5+7=12 (ч.) - всего часов

    2) 36:12=3 (евро) - 1 час

    3) 5*3=15 (евро) - Гунтар

    4) 3*7=21 (евро) - Юрис

    Ответ: 15,21 евро.
  2. 25 мая, 16:15
    0
    Работа равна 36 евро всего. Всего они вместе потратили на работы 12 часов времени. Значит, 36 делим на 12 и получаем 3 - это сколько получает в час каждый.

    3*7=21-Юрис

    3*5=15-Гунтар