Найдите среднее арифметическое трех чисел, первое из которых равно 30, второе составляет 80% первого, а третье число есть среднее арифметическое первых двух.

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:23
    0
    30-первое число

    30:100*80=24-второе число

    (30+24) : 2=27-третье число

    (30+24+27) : 3=27

    Ответ: среднее арифметическое трёх чисел-27