Среднее арефметическо двух чисел 4,4. найдите эти числа если одно из них на 1,4 больше другого

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:41
    0
    Обозначим меньшее число х, большее х+1,4. Тогда (2*х+1,4) / 2=4,4⇒2*х+1,4=8,8⇒2*х=8,8-1,4=7,4⇒х=3,7 - меньшее число. Большее число 3,7+1,4=5,1. Проверка: (3,7+5,1) / 2=4,4 - верно!

    Ответ: 3,7 и 5,1.