Периметр квадрата 25 см. Найди площадь прямоугольника, длина которого равна длине стороны квадрата, а ширина 4 см.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 03:58
    0
    Рквадрата = 4 а

    а = Р: 4 = 25:4 = 6,25 см

    Sпрямоугольника = а*b = 6,25 * 4 = 25 см2