Решите методом сложения систему уравнения (4x-5y=-83 (2x+5y=29

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 22:06
    0
    4 х-5 у = - 83

    2 х+5 у=29

    У у коэффициент одинаковый, значит складываем

    4 х-5 у+2 х+5 у=-83+29

    6 х = - 54

    х = - 9

    Подставляем х в первое уравнение

    4 * (-9) - 5 у = - 83

    -36-5 у = - 83

    -5 у = - 83+36

    -5 у = - 47

    у = - 47: (-5)

    у=9,4
  2. 5 декабря, 00:18
    0
    6 х=-54

    х=-9

    подставим икс в любое выражение, чтоб найти игрик

    2 х+5 у=29

    -18+5 у=29

    5 у=29+18

    5 у=47

    у=9.4