За 3 м бархата уплатили столько же, сколько и за 14 м полотна. Цена бархата 28 р. За метр. По какой цене купили полотно?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:51
    0
    Так как один метр бархата стоит 28 р

    нам нужно 28 руб взять 3 раза

    1) 28*3=84 (м) за 3 метра бархата и 14 метров полотна

    нам нужно узнать сколько стоит 1 метр полотна

    2) 84 : 14 = 6 (руб) за 1 метр полотна