Kak reshit uruvnenie (0,74+3,7x) * x=0

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 04:38
    0
    Ну тут типо это х=0 или 0.74+3.7 х=0

    3.7 х = - 0.74

    х = - 0.2

    По-моему так
  2. 21 августа, 04:46
    0
    (0,74+3,7 х) * х=0

    0,74 х+3,7 х²=0

    х (0,74+3,7 х) = 0

    х=0 0,74+3,7 х=0

    3,7 х=-0,74

    х=0,74/3,7

    х=-0,2