Из 100 литров молока получается 4 килограмма масла. Сколько масла получится при переработке 6000 литров?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 01:02
    0
    100 л = 4 кг

    6000 л = х кг

    отсюда х = (6000*4) / 100 = 240 кг

    ответ: 240 кг
  2. 23 июня, 01:57
    0
    1) 6000 : 100 = 60 (получится в 60 раз больше)

    2) 4 * 60 = 240 (кг) масла получится

    Ответ: 240 кг.