Помогите решить уравнение:

2 х+4 * (40-х) = 100

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:13
    0
    2 х+4 (40-х) = 100

    2 х+160-4 х=100

    -2 х=100-160

    -2 х=-60

    Х=30