На столе лежит 8 наборов карандашей по 6 карандашей в каждом наборе, а фломастеров-на 25 штук меньше, чем карандашей. Сколько фломастеров лежит на столе?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 09:10
    0
    1.) 6 * 8 = 48 (карандашей) - всего в наборах

    2.) 48 - 25 = 23 (фломастера) - лежит на столе

    Ответ: 23 фломастера
  2. 29 июня, 09:26
    0
    Всего карандашей: 8*6=48

    фломастеров: 48-25=23

    Ответ: 23 фломастера