Упростите выражение - 5 а - 5 а и найди его значение при а = - 1,8

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 18:51
    0
    -5a-5a=-a (5+5) = - 10a

    Если а=-1,8, тогда - 10 а=-10 * (-1,8) = 18
  2. 20 ноября, 20:58
    0
    -5a-5a=-10a

    -10 * (-1.8) = 18