Три сестры девочки Анна, Бетти и Синди вместе купили пряники. За это Анна дала 80 цент, Бетти 50 цент, а Синди 20 цент В коробке 30 пряника он поделили по 10 штук каждому. Если делить пряники, смотря на то что кто сколько центов дал, то сколько бы еще пряников взяла бы Анна?

Ответы: а) 10 в) 9 с) 8 д) 7 е) 6

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 12:25
    0
    80 центов = Анна

    50 = Бетти

    20 = Синди

    30 пряников

    80+20+50 = 150 центов = 30 пряников

    один пряник выходит = 5 центов

    Анна = 80 центов = 80/5=16 пряников, т. к 10 ей уже достались, то она бы еще взяла 6 штук.
  2. 14 июня, 13:06
    0
    Один пряник стоит 5 центов 150:30=5

    80:5=16-столько пряников она должна была взять

    она взяла только 10, 16-10=6

    Ответ: она должна взять еще 6 пряников

    Ответ под буквой е