В первом отрезе ткани 3 м шелка, во втором 7 м шелка. Второй отрез стоит на 240 р0 болыпле первого. Сколько стоит каждый отрез?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 20:39
    0
    3 м стоит x р

    7 м стоит x + 240 р

    => 7 - 3 м стоит 240 р = > 4 м стоит 240 р = > 1 м стоит 240/4=60 р

    => 3 м отрез стоит 60·3=180 р

    7 м отрез стоит 60·7=420 р
  2. 31 октября, 21:28
    0
    1) 7 м-3 м=4 м (больше второй отрез первого).

    2) 240:4=60 руб (стоит 1 м отрез).

    3) 3*60=180 руб (стоит первый отрез).

    4) 7*60=420 руб (стоит второй отрез).

    Ответ: 180 руб и 420 руб.