Два крана заполняют бассейн за 12 минут. Один из них заполняет тот же бассейн за 20 минут.

За какое время заполнит тот же бассейн второй кран?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 11:17
    0
    ВОТ

    Оба крана одновременно заполняют бассейн за 12 минут, т. е за одну минуту заполняется 1/12 часть бассейна.

    Первый кран за минуту заполняет 1/20 часть бассейна.

    Тогда второй кран за минуту заполняет 1/12-1/20 = (приводим к общему знаменателю) = (10-6) / 120=4/120=1/30 часть бассейна, т. е отдельно второй кран заполнит бассейн за 30 минут.