Решите уравнения

а) 26-4x=28-2x

б) 10+9y=26+y

в) - 20 (-10y+4) = 120

г) - 15 (-9-2x) = 15

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 09:56
    0
    1) - 4 х+2 х=28-26

    -2 х=2

    х=-1

    Ответ:-1

    2) 10+9 у=26+у

    9 у-у=26-10

    8 у=16

    у=2

    ответ: 2

    3) - 20 (-10 у+4) = 120

    200 у-80=120

    200 у=120+80

    200 у=200

    у=1

    ответ: 1

    4) - 15 (-9-2 х) = 15

    135+30 х=15

    30 х=15-135

    30 х=-120

    х=-4

    ответ:-4
  2. 9 февраля, 10:28
    0
    1) 26-4 х=28-2 х;

    -4 х+2 х=28-26

    -2 х=2

    х=2: (-2)

    х=-1

    Ответ:-1

    2) 10+9 у=26+у;

    9 у-у=26-10;

    8 у=16;

    у=2

    Ответ: 2

    3) - 20 (-10 у+4) = 120;

    200 у-80=120

    200 у=120+80

    200 у=200

    у=1

    Ответ: 1

    4) - 15 (-9-2 х) = 15

    135+30 х=15

    30 х=15-135

    30 х=-120

    х=-120:30

    х=-4

    Ответ:-4