8a-3-7=11

7 у-19=2 у+31

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 15:41
    0
    8 а=21

    а=2 целых5/8

    5 у=50

    у=10
  2. 1 октября, 16:48
    0
    Второе уравнение

    7y-19=2y+31

    7y-2y=31+19

    5y=50

    y=50/5

    y=10

    / это знак деления