Как разделить 12 литровый бочонок двумя кувшинами 7 литров и 5 литров пополам

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:39
    0
    Берём 7 литров - 5 л = 2 л + 7 л = 9 л - 5 л = 4 л + 7 л = 11 л - 5 л = 6 л (первая половина)

    12-6=6 л (вторая половина)