1) чему равны три четвёртых от числа 40+80. 2) решить уравнение 1+х = три десятых + семь десятых. 3) выполнить действия 9 м86 см+4 м6 дм. И 4) найдите расстояние между двумя городами, если 60 км состовляют 0,4 этого расстояния

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:44
    0
    1) чему равны три четвёртых от числа 40+80.

    3/4 * (40+80) = 3/4*120=90

    2) решить уравнение 1+х = три десятых + семь десятых.

    1+х=10/10

    1+х=1

    х=0

    3) выполнить действия 9 м 86 см + 4 м 6 дм = 9 м 86 см+4 м 60 см = 14 м 46 см

    4) найдите расстояние между двумя городами, если 60 км состовляют 0,4 этого расстояния

    60:0,4=150 км