Математика 1 класс, как написать правельно условие задачи? На клумбе распустились 8 желтых роз, а красных роз на 2 меньше. Сколько всего роз распустилось на клумбе?

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 23:09
    0
    1) 8-2=6 (кр) - роз распустилось на клумбе.

    2) 8+6=14 (р) - всего

    Ответ: Всего роз распустилось на клумбе.
  2. 7 февраля, 23:28
    0
    Ж. р.-8 шт.

    К. р.-? на 2 м.