Решите задачу водителю автомобиля известно что от деревни Листвянка до базы отдыха 1345 км расстояние от поселка Сосновый бор до базы отдыха на 445 келометров больше чем от этого поселка до деревни Листвянка

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 14:03
    0
    1. 1345-445=900 (км) - удвоенное расстояние от посёлка до деревни (ИЛИ: расстояние от деревни до базы за вычетом 445 км)

    2. 900:2=450 (км) - расстояние от посёлка до деревни

    3. 450+445=895 (км)

    Ответ: от посёлка до базы отдыха водителю надо проехать 895 километров
  2. 24 марта, 16:34
    0
    1345-445=900 (км) - удвоенное расстояние от посёлка до деревни (или расстояние от деревни до базы за вычетом 445 км)

    . 900:2=450 (км) - расстояние от посёлка до деревни

    450+445=895 (км)

    Ответ: от посёлка до базы отдыха водителю надо проехать 895 км