5+0,3 (3x-2) Помогите надо раскрыть скобки

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 20:51
    0
    5+0.9 х-0.6=0

    0.9 х=-5+0.6

    0.9 х=-4.4

    х=-0.49 (примерно)
  2. 18 июля, 23:36
    0
    5+0,3 (3 х-2) = 5+0,9 х-0,6=0,9 х+4,4