Предприниматель, выходя на пенсию, разделил свою 101 акцию поровну между своими четырьмя сыновьями, а остаток отдал старшему сыну Петру. Петр разделил полученное число акций поровну между тремя своими детьми, и остаток отдал своей старшей дочери Марии. Сколько всего акций получила Мария?

A)

9

B)

14

C)

10

D)

12

E)

11

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 01:44
    0
    Очевидно, ответ С) Хехеххе
  2. 17 июля, 02:27
    0
    101:4 = 25 (1 в остатке)

    25+1 = 26 получил Петр

    26:3 = 8 (2 в остатке) раздал каждому Петр

    8+2 = 10 получила Мария

    Ответ:C