Помогите решить найдите наибольшие общий делитель и наименьшие общее кратное число a и b b=3*5*7

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:32
    0
    А = 3 * 5 * 5 = 75

    b = 3 * 5 * 7 = 105

    НОД (а и b) = 3 * 5 = 15 - наибольший общий делитель

    75 : 15 = 5 105 : 15 = 7

    НОК (а и b) = 3 * 5 * 5 * 7 = 525 - наименьшее общее кратное

    525 : 75 = 7 525 : 105 = 5