Я задумал число, умножил его на 2, а затем ещё раз умножил на 7 и получил 42. Какое число я задумал?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 14:22
    0
    Пусть задуманное число = Х, тогда

    2 Х*7 = 42

    14 Х = 42

    Х=42/14

    Х=3

    Ответ: 3
  2. 1 октября, 15:28
    0
    2*7=14

    42:14=3

    Ответ: 3 загаданное число