Длина отрезка А B равна 33 сантиметров. C делит его на два отрезка AC и CB 40% отрезка а ц равна 1 / 3 отрезка CD Найдите длину отрезка AC

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:08
    0
    Х - СВ

    1/3 х - АС

    х+1/3 х=33

    4/3 х=33

    х=33*3:4=24,75 см - СВ

    24,75:3=8,25 см - АС

    проверка

    24,75+8,25=33 см

    ответ: отрезок АС=8,25 см