Найдите точку пересечение прямых 2 х-3=у и 3 х+у=7

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:32
    0
    Преравниваем через у

    7-3 х=2 х-3

    5 х=12

    Х=10/5

    Х=2

    У=2*2-3=1

    Ответ (2; 1)