22/13-21/15-6/2 + (-1/2)

Действие над рациональными числами

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:35
    0
    2 2/13-2 1/15-6/2 + (-1/2)

    1) - 6/2-1/2=-7/2

    2) 2 2/13 = (2+2*13) / 13=28/13

    3) - 2 1/15 = - (1+2*15) / 15=-31/15

    4) 28/13-31/15=420/195-403/195=17/195