Решите задачу с помощью уровнения! Оля задумалась число умножела на6 и к произведению прибавила 7. У неё получилось 97

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 06:41
    0
    За x возьмём число которое задумали.

    1) 6x+7=97

    2) 6x=97-7

    3) 6x=90

    4) x=90:6

    5) x=15
  2. 27 августа, 08:24
    0
    Пусть x исходное число.

    умножила на 6: 6x

    прибавила 7; 6x+7

    получим уравнение:

    6x+7=97

    6x=90

    x=90/6=15

    Ответ: 15