Решите задачу с помощью уравнения: катя задумала число к задуманому числу прибавила 18 полученую суму уменьшела на 13 к результату прибавила 16 и получила 48 какое число она задумала?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:02
    0
    X+18-13+16=48

    x+18=48-13+16

    x+18=48-29

    x+18=19

    x=19-18

    x=1

    1+18-13+16=48

    48=48