Резшик по дереву изготовил 15 предметов посуды, что в 5 раз больше, чем предметов домашней утвари. Сколько всего изделий изготовил мастер?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 04:40
    0
    1) 15:5=3 (п) - домашней утвари

    2) 15+3=18 (п) - всего

    Ответ: 18 посуды всего
  2. 27 сентября, 06:52
    0
    1) 15:5=3 (пр. д. ут.) - изготовил резщик.

    2) 15+3=18 (пр.) - изготовил резщик.

    Ответ: 18 предметов.