Резчик по дереву изготовил 15 предметов посуды, что в 5 раз больше, чем предметов домашней утвари. Сколько всего изделий изготовил мастер?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 01:38
    0
    Ответ 18 деталей всего.

    1) 15:5=3 (д)

    2) 15+3=18 (д)
  2. 5 сентября, 01:58
    0
    1) 15:5=3 - предмета домашней утвари изготовил мастер.

    2) 15+3=18 - изделий сделал мастер.

    Ответ: 18 изделий сделал резчик по дереву.