Можно ли найти дробь, заменитель которой натуральное число, а числитель 144, равную дроби 35/48?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 17:10
    0
    То есть, требуется найти дробь вида 144 / X = 35 / 48

    Тогда:

    144 * 48 = 35 * X

    или:

    X = 144 * 48 / 35

    Это будет не целое (не натуральное число)
  2. 19 сентября, 20:25
    0
    Решение:

    Никак нельзя, потому что у 35 и 144 нет совместных кратных.