Из двух пунктов расстояние между которыми 540 км одновременно навстречу друг другу все выехали два поездом и встретились через шесть часов найдите скорость первого поезда если скорость второго 60 км

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:44
    0
    1) 60 * 6 = 360 (км) - расстояние, которое проехал второй поезд;

    2) (540 - 360) : 6 = 30 (км/ч) ;

    Ответ: 30 км/ч.
  2. 3 сентября, 12:08
    0
    60•6=360 (км) - второй поезд

    540-360=180 (км) - первый поезд

    180:6=30 (км/ч) - скорость первого поезда