Река Волга имеет длину 3,53 тыс. км, а Днепр на 1,33 тыс. км короче Волги и на 2,24 тыс. км короче Амура. Какую длину имеют реки Днепр и Амур и на сколько километров Амур длиннее Волги.

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 03:40
    0
    Длина Днепра 3,53-1,33=2,2 тысяч км. Длина Амура 2,2+2,24=4,64 тысяч км. Амур длиннее Волги на 4,64-3,53=1,11 тысяч км.