В ноябре цены на огурцы были повешены на 30%. определите новую цену огурцов, если в октябре 1 кг огурцов стоил 90 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 04:28
    0
    90 * 0,3 = 27 (рублей) - на столько повысилась цена

    90 + 27 = 117 (рублей) - стала цена

    Ответ: 117 рублей
  2. 5 октября, 05:10
    0
    90 - 100%

    х - 130%

    90*130=100*х

    9*13=х

    х=117

    Ответ: 117 р