В сентябре 1 кг огурцов стоил 50 руб. в октябре огурцы подорожали на 20% А в ноябре Еще на 20% сколько рублей стоил 1 кг огурцов после подорожания в ноябре?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 01:02
    0
    50 * 0,2=10 на столько подорожали

    50+10=60 столько стали стоить

    60*0.2=12 на столько подорожали в ноябре

    60+12=72 столько стали стоить в ноябре

    ответ 72 руб.
  2. 8 октября, 01:48
    0
    50+50:100*20=60 после 1 подорожания

    60+60:100*20=72 после 2 подорожания