В сентябре 1 кг огурцов стоил 50 в октябре огурцы подорожали на 20% а в ноябре ещё на 20% сколько стоил 1 кг огурцов после подорожания в ноябре

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:29
    0
    в октябре огурцы стоят

    (50:100) * 20=10 (на 10 р. подоражали)

    50+10=60 р (стоимость 1 кг)

    в ноябре огурцы стоят

    (60:100) * 20=12 (на 12 р. подорожали)

    60+12=72 р (стоимость 1 кг)