В зале длиной 12 м а шириной 8 м надо покрыть пол кв плитами. Сколько потребуется плиток, если площядь каждой плитки 100 кв. дм

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 12:04
    0
    Sзала=120*80 = 9600 дм2

    9600:100 = 96 плиток

    1 м = 10 дм
  2. 17 июля, 14:17
    0
    Площадь зала

    12 м·8 м = 96 м² = 9 600 дм²

    количество плиток

    9 600 дм² : 100 дм² = 96 (плиток)