в зале длиной 17,4 м и шириной 6,25 м надо покрыть пол квадратными плитами со стороной 5 дм. Сколько потребуется плиток для покрытия пола?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:16
    0
    Сначала находим площадь зала - умножаем длину на ширину

    17,4*6,25=108,75 м. кв

    Затем находим площадь одной квадратной плитки

    5 дм это 0,5 м 0,5*0,5=0,25 м. кв

    Теперь находим количество плиток

    108,75/0,25=435 штук

    Ответ - для покрытия пола потребуется 435 плиток