Для пошива белья в первый раз израсходовали 420 м ткани, во второй раз 345 м. сколько всего пошилт пар белья, если на каждую пару пошло 5 м ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:21
    0
    1) 420:5=84 (м) - 1 пара булья 2) 345:5=69 (м) - 2 пара белья 3) 84+69=163 (п) - всего пар белья