Помогите решить задачку

для пошива белья в первый раз израсходовали 420 метров ткани, во второй-345 метров. сколько всего пошили пар белья, если на каждую пару пошло 5 метров ткани

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:31
    0
    1) 420+345=765 (м) ткани всего израсходовали

    2) 765:5=153 (п) пошили всего