И еще ... В зале длиной 17,4 м и шириной 6,25 м надо покрыть пол квадратными плитами со стороной 5 дм. Сколько потребуется плиток для покрытия пола?

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 19:53
    0
    Сначала находим площадь зала - умножаем длину на ширину

    17,4*6,25=108,75 м. кв

    Затем находим площадь одной квадратной плитки

    5 дм это 0,5 м 0,5*0,5=0,25 м. кв

    Теперь находим количество плиток

    108,75/0,25=435 штук

    Ответ - для покрытия пола потребуется 435 плиток
  2. 3 октября, 21:21
    0
    площадь зала равна 17,4*6,25=108,75 кв. м

    1 дм=0,1 м

    5 дм = 0,5 м

    площадь одной плитки 0,5*0,5=0,25 кв. м

    108,75:0,25=435 надо плиток чтобы покрыть пол зала