Как решить 7 ч43 мин12 сек: 16 и 15 ч8 мин42 сек: 18?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 01:23
    0
    7 ч 43 мин 12 сек: 16

    1 ч=3600 сек

    3600*7=25200 сек

    43 мин*60=2580 сек

    25200+2580+12=27792 сек

    7 ч43 мин12 сек = 27792 сек

    27792:16=1737 сек

    1737 сек = 28 мин 57 сек

    15 ч=54000 сек

    8 мин=480 сек

    54000+480+42=54522 сек

    54522:18=3029 сек

    3029 сек = 50 мин 29 сек
  2. 26 марта, 01:43
    0
    1) Надо все перевести в (с) : 7*3600+43*60+12=27792

    27792/16=1737 (с). Теперь переведем обратно в мин и с-часов как видно 0.

    Получим 28 м 57 с.

    2) 15*3600+8*60+42=54522

    54522/18=3029 (с). Переводим в мин и с (часов нет).

    Получим 50 мин 29 с.

    P. S. В задаче необходимо было выполнить действие - в каких единицах писать ответ не указано! А если не указано - то писать надо в системе (СИ) ! - Это общие правила! Так что в ответе писать в мин и с. - не вижу необходимости!