Первая комната на 5 м меньше второй, а вторая на 8 м меньше третьей. Найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой 10 м?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 18:53
    0
    1-Я Комната 10 м

    2-Я Комната 15 м

    3-Я Комната 23 м

    Общ 48 м
  2. 4 января, 19:36
    0
    Самая маленькая - первая комната.

    Тогда площадь второй: 10+5=15 м^2.

    Площадь третьей: 15+8=23 м^2.

    Общая площадь:

    S = 10+15+23 = 48 м^2.

    Ответ: 48 м^2.