Один вертолет был в пути на 3 ч больше другого. Первый вертолет пролетел 1400 км, а второй 350 км. Сколько часов летал каждый вертолет, если их скорость были одиноковыми?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:43
    0
    За 3 часа вертолет пролетает: 1400 - 350 = 1050 км

    Скорость вертолета равна: 1050 / 3 = 350 км/ч

    Один вертолет летал: 1400 / 350 = 4 часа

    Другой вертолет летал: 350 / 350 = 1 час