Помогите решить задачу с полными объяснениями.

(само условие и решение)

Два поезда вышли из двух городов навстречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились через 6 часов после выезда 2 поезда. Первый поезд выехал на 3 часа раньше и проехал на 186 км Каково расстояние между городами?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:23
    0
    1) 186:3=62 (км/ч) - скорость поезда

    2) 3+6=9 (ч) - проехал первый поезд до встречи

    3) 9*62=558 (км) - проехал первый поезд до встречи

    4) 6*62=372 (км) - проехал второй поезд до встречи

    5) 558+372=930 (км) - расстояние между городами

    Ответ: расстояние между городами 930 км.