Одно число больше другого в 11,5 раз (-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 24. Найди эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:02
    0
    1) (Х+11,5 х) : 2=24

    12,5 х: 2=24

    12,5 х=24*2

    12,5 х=48

    Х=48:12,5

    Х=3,84 первое число.

    2) 3,84*11,5=44,16 второе число.

    Проверка: (3,84+44,16) : 2=24