В киоске было арбузов на 20 шт больше, чем дынь. На сколько больше станет арбузов, чем дынь, если купят 7 дынь?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:20
    0
    Дынь в киоске = а (штук)

    Арбузов в киоске = (а + 20) штук

    Стало в киоске = (а - 7) шт

    По условию составим выражение:

    (а + 20) - (а - 7) = а + 20 - а + 7 = 27

    Ответ: на 27 арбузов станет больше, если купят 7 дынь.