Лиза учила уроки 150 мин, что составило3/4 времени Юли.

За какое время выполнила уроки Юля?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 18:51
    0
    Время юли х

    3/4*х=150

    х=150*4/3

    х=200 мин

    ответ 200 мин или 3 ч 20 мин
  2. 30 марта, 18:53
    0
    150 : 3/4 = 150 * 4 : 3 = 200 мин

    1 ч = 60 мин = >

    200 мин = 3 ч 20 мин